Почему ставится запятая перед тире? Единственным украшением этой комнаты был футляр, обитый малиновым бархатом,-хранилище его скрипки.
Почему ставится запятая перед тире?
Единственным украшением этой комнаты был футляр, обитый малиновым бархатом,-хранилище его скрипки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственным украшением этой комнаты был футляр, \обитый малиновым бархатом\ ,-хранилище его скрипки
тире стоит между подлежащим и сказуемым, выраж. сущ ( футляр - хранилище)
Запятая выделяет обособленный причастный оборот.