Почему стеклянная бутылка, наполненная ртутью плавает в ртути, а бутылка, наполненная водой, тонет водой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянная бутылка наполненная водой будет тонуть в воде потому что плотность стекла больше плотности воды.Cтеклянная бутылка плавает в ртути потому что плотность стекла меньше плотности ртути и совсем не важно, наполнена она ртутью или нет. Она будет плавать на поверхности ртути  НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО:-)