Дан массив из 20 элементов случайных чисел из диапазона [ -1;1] . Каких элементов больше, положительных , отрицательных или равных нулю.паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=20; var a: array[1..n] of integer; i,kn,ko,kp: integer; function max(a,b,c: integer): string; begin max:=' '; if (a>b) and (a>c) then max:='0 больше' else if (b>c) and (b>a) then max:='отрицательных больше' else if (c>a) and (c>b) then max:='положительных больше' else if (a=c) and (c=b) then max:='количество всех элементов одинаковое' else if a=b then max:='0 и отрицательных поровну' else if b=c then max:='положительных и отрицательных поровну' else if a=c then max:='0 и положительных поровну' else max:='ошибка'; end; begin randomize; write('исходный массив: '); kn:=0; kp:=0; ko:=0; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(3)-1; write(a[i],' '); if a[i]>0 then kp:=kp+1 else if a[i]<0 then ko:=ko+1 else kn:=kn+1; end; writeln; write(max(kn,ko,kp)); end.