Почему стенки внутренних органов (например, желудка) глубоководных рыб, быстро вытащенных на поверхность, оказываются разорванными? С какой стороны погруженное в жидкость тело испытывает максимальное давление: сверху, с боков и...

Почему стенки внутренних органов (например, желудка) глубоководных рыб, быстро вытащенных на поверхность, оказываются разорванными? С какой стороны погруженное в жидкость тело испытывает максимальное давление: сверху, с боков или снизу? В сосуд с водой поочерёдно опускают на нитке две гири одинаковой массы - фарфоровую и чугунную. в каком случае давление на дно будет больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому-что я так сказал