Почему судьбы Левши и полшкипера в России оказались столь различны? Какую мысль пытается донести повествователь , показывая эти факты?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Почему судьбы Левши и полшкипера в России оказались столь различны? Какую мысль пытается донести повествователь , показывая эти факты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что полшкипера взял под своё крыло Акакий Акакиевич , который владел собственным банком , а деньги правят в этом мире , как известно , к тому же у Акакия была единственная дочь ( престарка, очаявшаяся уже выйти замуж ) , вот он и устроил судьбу полшкипера , сосватав его за свою прямо скажу некрасивую дочь , конопатую , толстую.. а левша был обычный работяга , и хотя его правая рука была парализована после инсульта , он левой управлял так , что ему все завидовали, но как сами понимаете , много не заработаешь честным трудом , да ещё одной левой..