Почему суффиксы называют значимой частью слова?.Образуй названия детёнышей животных с помощью суффиксов и запиши.1)У льва-.........,у лося-.......,у тигра-......,у слона-.....,у лисы-......,а у лошади-.......?2)у белки-......,у...

Почему суффиксы называют значимой частью слова?.Образуй названия детёнышей животных с помощью суффиксов и запиши.1)У льва-.........,у лося-.......,у тигра-......,у слона-.....,у лисы-......,а у лошади-.......?2)у белки-......,у волка-......,у медведя-......,у ежа-.......,у мышки-......Обозначь в словах суффиксы.Почему их называют уменьшительно-ласкательными?Подчеркни в словах безударные гласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
львенок лосенок тигренок слоненок лисенок жеребенок. бельченок волченок медвеженок еженок мышенок. потому, что при помощи этих суффиксов мы понимаем, львенок это который еще маленький.