Почему существование многих могущественных государств прошлого, занимавших огромные территории и подчинивших себе множество народов, в целом длилось достаточно недолго? Как вы думаете, с какими проблемами сталкивались их правит...

Почему существование многих могущественных государств прошлого, занимавших огромные территории и подчинивших себе множество народов, в целом длилось достаточно недолго? Как вы думаете, с какими проблемами сталкивались их правители? Постарайтесь привести конкретные примеры, связанные с историей известных вам государств. ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за разных религиозных вероисповеданий, разной культуры, разного языка