Почему свобода, несмотря на свою привлекательность, оказывается тем испытанием, которого человек иногда спешит избежать? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ ИЛИ ИСТОРИИ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеку удобнее когда его свобода выбора ограничена, возможно за счет того что выбрав свой путь он в дальнейшем мог списать неудачи на то что был ограничен в свободе выбора и ответственность можно будет переложить на обстоятельства ограничивающие свободу. Справедливость у каждого зачастую своя, она субъективна, так как каждый человек знает что должен стремится поступать по справедливости, то он оправдывает свои поступки, тем что считает их справедливыми.