Почему так боялись ревизора Бобчинский и Добчинский в комедии Гоголя " Ревизор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, как говорится, было что скрывать. Город, скажем так, был в ужасном состоянии. Они, как и остальные, просто напросто испытывали элементарный страх. Можно даже сказать, что страх был "за компанию". Эти два персонажа хотели что-то значить в обществе, хотели иметь какой-то вес, но, увы, из-за своей любви "поболтать", обречены были так и остаться персонами далеко не первых мест.