Почему Татев является исторической ценностью ? Татев-монастырь в Армении прочитайте в инете .Помогите срочно нужно даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта церковь входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть легенда, что мастер, строивший эту церковь, после строительства бросился с обрыва, крича : "Огни, Сурб им, Та Тев!" Что озночало : "Помоги, дух мой святой, дай мне крылья". И взлетел... Также там хранятся древние армянские летописи 9-10 веков.