Почему только на Урале возник уникальный тип городов (городо-заводск)? Какое следствие имеет этот тип города? Почему возник и к чему приведет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Города заводски возникли от того что на урале нашли большое количество ценных малахитов , это приведет к тому что на урале станет в 2 раза меньше каменых ископаемых.