Почему только под сталинградом красной армии удалось переломить ход войны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что после Сталинграда Германия уже не могла вести крупные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ операции, нацеленные на уничтожение ВСЕЙ Красной Армии. Она могла максимум довольствоваться оперативно-тактическими успехами как взятие Харькова в весной43 или отбить несколько городов в 44 на Украине.