Почему тот факт, что социальные классы обладают разными субкультурами, при социальных перемещениях индивидов является барьером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек не может жить без культуры и вне культуры; конечно же, нам ближе культура, к которой мы приучены с детства. Попадая в другую культурную среду человек, как правило, поначалу испытывает дискомфорт. Так, например, было в начале 20 века, когда крестьяне массово переселялись в город. Субкультура рабочих была чужда им, поэтому большинство из них сохраняло связь с деревней;