Почему третьеклассники не смогли правильно объяснить значение этих слов? Однажды на уроке русского языка в третьем классе учительница подошла к доске и написала несколько слов, которые были широко распространены в русском язык...

Почему третьеклассники не смогли правильно объяснить значение этих слов? Однажды на уроке русского языка в третьем классе учительница подошла к доске и написала несколько слов, которые были широко распространены в русском языке 60-70 лет тому назад. Ребятам было предложено дать объяснение, каждому из этих слов.Вот некоторые из их ответов: Барышник — «дядя, который не работает, а ухаживает за барышнями». Приказчик — «тот, кто издаёт приказы». Лапотник — «медведь, у которого болят лапы». Смешно, не правда ли? Плиз ответьте на вопрос!!! Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не знаю может потому что они устарели