Почему цеха в одном случае способствовали развитию ремесла и они же , но позже задерживали его развитие?P.S. события около 14 века

Почему цеха в одном случае способствовали развитию ремесла и они же , но позже задерживали его развитие? P.S. события около 14 века
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цехи способствовали развитию ремесла но не было специалистов которые могли бы работать с техникой поэтому цехи задерживали рост промышленного производства в городах     (думаю так)