В каком направлении будет смещаться равновесие при повышении температуры,увеличения давления и уменьшение концентрации оксида серы(IV). 2SO2(г)+O2(г) меньше больше SO3(г),/\H0 больше 0 Напишите уравнение константы равновесия д...

В каком направлении будет смещаться равновесие при повышении температуры,увеличения давления и уменьшение концентрации оксида серы(IV). 2SO2(г)+O2(г)<>SO3(г),/\H0>0 Напишите уравнение константы равновесия для данной реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)при повышении температуры равновесие смещается в сторону исходных веществ 2)при увеличении давления равновесие смещается в сторону продукта реакции 3) при уменьшении концентрации оксида серы равновесие смещается в сторону продукта реакции 4)Кр=[SO3]²\[SO2]²*[O2]