Почему целесообразно строить нефтепроводы на опорах, а не прокладывать их по поверхности почвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, потому, что если труба будет лежать на земле, то будет окисляться, и увеличится риск повреждения трубы. Ну или перекусывать её кто-нибудь будет. Да и вообще, проще поставить трубу на опоры, чем учитывать все неровности почвы
Гость
в целях сохранности трубы,если будет даже маленькая трещинки,ёе легче заметить ,а так же в целях охраны природной среды,испорченная труба будет загрязнять почву,а если недалеко водоемы то и воду,а это уже катастрофа.