Почему цунами в океанах почти незаметны, а как только доходят до берега вызываю ра
Почему цунами в океанах почти незаметны, а как только доходят до берега вызываю разрушения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цунами происходит из - за извержения подводных вулканов или землятресений. Поэтому в открытом океане волны цунами почти незаметны. Когда волна приближается к берегу она становится огромной и вся вот эта масса вода которая была накоплена выходит на сушу и вызывает огромные разрушение.