Почему туристам рекомендуется надевать на себя во время перехода одежду тусклой ?

Почему туристам рекомендуется надевать на себя во время перехода одежду тусклой ??асцветки? Для чего туристы обращают особое внимание на исправность антимоскитной сетки в палатке? Для чего туристы во время сна тщательно укутываются в одеяло или спальный мешок? Почему нельзя прихлопывать насекомое на своем теле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- яркий цвет привлекает насекомых, как цветы. 2- если антимоскитная сетка неисправна, существует большая вероятность того, что в палатку проберется злобный москит) 3- Опять же, чтобы их все-таки, не укусили. 4- Жало может остаться в теле, и выпустить яд.