Почему Твардовский назвал произведение Василий Теркин "книга про бойца, без начала, без конца"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задумано А. Т. Твардовским -всю поэму написать, как эпизод из жизни бойца. Обычного бойца, души компании, не генерала, одного из всех тех, кто ковал Победу. Это простой пример самоотверженного и скромного, но не сломленного человека войны: