Почему у человека подбородок острее чем у предков
Ответ(ы) на вопрос:
пищу кушаем всё более высокой степени предварительной обработки, и не нужны уже массивные челюсти для ее пережевывания....а эволюция свое дело знает, вот и мельчает нижняя челюсть.
т.к. по теории Дарвина, все люди произошли от обезьян, то можно предположить следующее: у обезьян форма и черты лица были намного крупнее и не отличались ярковыраженностью контуров. поэтому, с каждым следующим поколением происходит видоизменение видовых признаков. (в данном случае подбородок становится острее)