Почему у Данилы появилась мечта увидеть каменный цветок? Что значило увидеть каме

Почему у Данилы появилась мечта увидеть каменный цветок? Что значило увидеть каменный цветок? (3-5 предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шибко он близко живет — провожальную песню ему по-доброму вовсе не певали. Вспомнил рассказ старой ведуньи Вихори-хи о колдовском каменном цветке, приносящем несчастье человеку, увидевшему его, но и дарующем познание главной сути прекрасного.