Почему у малюсков плохо развита регенирация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регенерация становится слабее, чем более развит в эволюционном плане тип животных. Моллюски (Мягкотелые) среди Беспозвоночных стоят на высокой ступени эволюционного развития. Их строение сложное. Поэтому регенерация не сможет восстановить целостность всего организма. Однако небольшие ранения и повреждения тела благодаря регенерации восстанавливаются.
Гость
Чем примитивней организм, тем более развита у него способность к регенерации. Моллюски достаточно высокоорганизованный тип животных,одноклеточные ткани его специализированы, поэтому и регенерация развита слабо)