Почему у орхидеи корни находятся на воздухе,а у других растений нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство видов Орхидей - эпифиты, способные получать питательные вещества из окружающей среды, воздуха.
Используя свои корни, Орхидея прикрепляется к коре деревьев, не принося им никакого вреда.
Орхидеи используют фотосинтез для получения энергии и питательных веществ, а влагу впитывают из воздуха и осадков.
Гость
Корни орхидеи называются "воздушными".Она наращивает их из-за того, что не получала достаточное количества влаги и пыталась компенсировать её недостаток, получая влагу из воздуха. Такой тип корневой системы, как правило, можно встретить у многих тропических растений при условии недостаточного количества минеральных солей в почвенных слоях. Главное ,что нужно орхидеи это солнце и вода)