Почему у паразит нематод дыхательная и кровеносная система отсутствуют, а половая хорошо развита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому-что они паразиты и живут внутри организма хозяина, где нет кислорода, питаются полупереваренной пищей, поэтому дыхательная система им не нужна. половая система развита потому-что большая часть яиц гибнет, не найдя хозяина.