-Почему у разных животных различная длина кишечник-у собаки в 4-6 раз длиннее её тела, у кролика-в 15 раз, у овцы-в 28 раз? -Что такое меньше меньше подпушь больше больше Какова её роль? ----- -----Почему в жаркую погоду соб...

-Почему у разных животных различная длина кишечник-у собаки в 4-6 раз длиннее её тела, у кролика-в 15 раз, у овцы-в 28 раз? -Что такое<<подпушь>>Какова её роль? ----- -----Почему в жаркую погоду собака высовывает язык?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все собачьи - плотоядные животные, длинный кишечник им не нужен, овцы - жвачные животные с многокамерым желудком. Поедая в основном растительную пищу, которая должна перевариться и из нее образоваться доступные питательные вещества, необходим длинный кишечник, это характерно для всех травоядных и особенно для многогастричных.