Почему у сфагнума нет ризоидов? Для чего предназначены мертвые прозрачные клетки у сфагнума,а для чего клетки зелёные? Заранее, большое спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело представлено талломом, поэтому у моховидных нету листьев, стеблей и корней. Ризоиды заменяют корни, они предназначены только для прикрепления к субстрату. Зеленые клетки, у них есть пигмент хлорофилл, за счет чего происходит фотосинтез А насчет мертвых клеток не знаю)