Почему у восточных славян появилась пословица"весенний день год кормит"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для нашего климата пригодны для посадки только весенние дни. А пословица говорит о том, как ты посадочные работы проведешь, столько и будешь есть круглый год
Гость
Для нашего климата пригодны для посадки только весенние дни. Как ты посадочные работы проведешь, столько и будешь есть весть год)