Почему у живородных рыб мало мальков, а у тех кто мечет - икринок много??? СРОООЧЧЧ?

Почему у живородных рыб мало мальков, а у тех кто мечет - икринок много??? СРОООЧЧЧ??НООО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живородящие при размножении не откладывают икру, а мечут живых, вполне сформированных детенышей. Это очень выгодно для рыбок. Вылупившиеся из икринок личинки слабы, беспомощны. Они массами гибнут, как гибнет массами и икра. У живородящих дело обстоит иначе. Только что появившийся на свет малек резво удирает, хорошо прячется. Его трудно поймать и другим рыбам, и собственным проворным родителям. Именно поэтому, попадая в какой-либо водоем, живородящие быстро его заполняют. Это – важное свойство, которое, как ты увидишь дальше, человек использует в своих целях.