Почему удивление играет важную роль в жизни человека? Говорят благодаря "удивле?

Почему удивление играет важную роль в жизни человека? Говорят благодаря "удивле??ию" люди делали много новых открытий. Помойму я сама ответила на вопрос,но мне нужно мнение каждого .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их что-то удивляло, они хотели найти объяснение этому явлению,доказать,что это не чудо. Это толкало людей к проведению опытов,получению новых знаний