Почему углы в четырехугольнике могут быть два прямых, один острый и один тупой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. сумма углов в чет-ке 360° и если все углы острые то сумма не будет составлять 360°(и ты такой даже не нарисуешь).все тупые тоже не может быть,т.к. сумма будет больше 360° а углы могут быть такими так как 2 прямых составляют 180° и остается еще 180°,тупой больше 90°,но меньше 180°(180° это уже развернутый) а острый меньше 90°,поэтому их сумма(тупого и острого )будет сост.180°