Почему ускорение горбачева не принесло ожидаемого результата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение превратилось в политику всеобщего аврала. Предлагалось делать всё то же самое, только быстрее. Высшей точкой этого процесса стала авария на Чернобыльской АЭС, где в стремлении отрапортовать о проведенных испытания к 1 мая, пренебрегли правилами безопасности, как результат- крупнейшая в истории ядерная авария, самое большое радиоактивное загрязнение. После этого лозунги об ускорении как-то очень быстро сошли на нет. Конечно, при другом подходе к процессу всё могло быть по-другому, но люди очень привыкли жить по спущенным сверху лозунгам, не задумываясь.