Почему утверждение "если на тело не действуют други тела, то они либо находятся в покое, либо прямолинейно равномерно движется " носит название закона. ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это закон великого Ньютона! Представь,если мы пнули мяч и на него ничего не действует,даже сила трения о воздух,что с ним будет?  Он преобретет постоянную скорость и направление менять не будет,так как на него не действуют другие тела.   Как ещё объяснить то...