Почему в 1707 году Англия стала называться Великобританией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение Великобритании При Анне были предприняты меры по окончательной ликвидации независимости Шотландии. В условиях изменения порядка наследования шотландцы не собирались признавать своим монархом будущего короля Англии, но считали, что после смерти Анны парламент Шотландии должен избрать другого принца из дома Стюартов. Кроме того, опасность в условиях войны с Францией таил и традиционный «старый союз» (Auld Alliance) между Францией и Шотландией. Картину довершала поддержка Францией претендента, пользовавшегося в Шотландии популярностью. В этих условиях был подготовлен «Акт об Унии» , предусматривавший объединение Англии и Шотландии в государство, именуемое Великобритания; под военным и экономическим давлением шотландский парламент принял этот акт 16 января 1707 года и самораспустился. 1 мая 1707 года Англия и Шотландия как государства прекратили юридическое существование, и началась история Великобритании.
Гость
Короле́вство Великобрита́ния или королевство Великой Британии (англ. the Kingdom of Great Britain) — государство, располагавшееся в Западной Европе и образовавшееся в результате слияния королевств Шотландии и Англии согласно Акту об унии 1707 года. Именовалось так с 1707 по 1800 годы.Два бывших королевства ранее находились в состоянии личной унии, начиная с короля Якова VI Шотландского, ставшего королём Яковом I Английским в 1603. Однако на протяжении 1603—1707 Англия и Шотландия имели различные парламенты и правительства. После одобрения Акта об Унии обоими парламентами, в мае 1707 шотландский парламент был распущен, и страной управляли новые единые парламент и правительство, расположенные в Вестминстере, Лондон. В объединенный парламент вошли 16 пэров и 45 представителей палаты общин от Шотландии.С 1 января 1801 в результате объединения с Ирландией Великобритания была преобразована в Соединённое королевство Великобритании и Ирландии.