Почему в 1943 г. руководство ВКП(б) распускает Коминтерн? Дайте красткий ответ. СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роспуск ВКПб был задуман как разменная монета  в торге с Гитлером, Сталин хотел  добиться укрепления союзнических отношений с западными капиталистическими странами ради расширения их помощи советскому народу в его борьбе
Гость
Роспуск ВКПб был задуман как разменная монета  в торге с Гитлером