Почему в 4-5 вв. германские племена до этого жившие мирно стали активно вторгаться в Римскую империю?? Помогите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
В конце IV века произошло вторжение кочевых азиатских народов в Европу это подтолкнуло к переселению германцев. Сначало они размещались в приграничные земли Римской империи, а потом начали вооружённые вторжения в неё.
если ответ лучший отметь