Почему в 6 задании ответ именно 2. Пожалуйста, объясните подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вы же знаете, что плече силы - это самое короткое расстояние между точкой вращения и линией действия силы. Чтобы найти момент силы, мы силу умножаем на плече. Попробуйте найти плечо для сил 1 и 3, оно будет короче, чем в случае 2. А если умножать на меньшее число.. получится меньше :))