Почему в большинстве стран мира, женское население преобладает над мужским?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Почти в половине стран мира, в основном развитых, женское население преобладает над мужским. Это объясняется более высокой смертностью среди мужской части населения. Кроме того, на половом составе населения отдельных стран отразились последствия войн, миграций.