Почему в дистиллированной воде и серной кислоте, взятых отдельно, электрический ток не проходит, а в водном растворе серной кислоты проходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дистиллированная вода и концентрированная серная кислота являются очень слабыми электролитамирактически не диссоциирующими на ионы. В водном же растворе серная кислота диссоциирует на протоны и сульфат-ионы по уравнению Н2SO4 = 2H+ + SO42-
Получается сильный электролит.