Почему в экваториальных лесах много животных и растительности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокая температура воздуха плюс большая влажность в сумме дают благоприятные условия для жизни
Гость
Экваториальные леса являются влажными.  Это наиболее располагающая к жизни природная зона. Здесь обитает большое количество собственных, в том числе и эндемичных видов животных и растений, а также мигрирующие животные[1]. Во влажных лесах живёт две трети всех видов животных и растений планеты. Предполагается, что миллионы видов животных и растений до сих пор не описаны.Во влажных лесах недостаток солнечного света на нижнем ярусе, как правило, сильно препятствует образованию подлеска. Это позволяет человеку и животным достаточно легко продвигаться по лесу.