С виду эта птица совершенно безобидна, зато оригинальна и нарядна. Птица, напоминающая курицу и большую индейку, вошла в книгу рекордов Гиннеса. Почему? Где она водится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С виду эта птица совершенно безобидна,зато оригинальна и нарядна.Эту птицу называют казуаром. Казуар обитает на северо-востоке Австралии,и в лесах Новой Гвинеи. Казуар занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая опасная птица на планете. Почему опасная?Потому что она без всяких причин нападает.Есть новости,что именно от нелетающей обитательницы тропических лесов получают травмв работники зоопаока.