Почему в Германии усилилась власть князей,а власть императоров наоборот ослабела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече решало дела страны или города, в период ордынского владычества были баскаки которые следили за каждым городом. Ханы, пытались контролировать абсолютно все сферы жизни и влияния общества славян и естественно желали укорениться и поработить всю Русь, то восстания против ордынцев формировались и обсуждались именно на вече и чтобы не потерять свою власть ордынцы были вынуждены жестоко расправляться с недовольными их налогами и режимом людьми, а так же людьми, которые собирались сбросить это иго, а эти самые люди, в основном, собирались на вече.