Почему в глубоком вдохе и глубоком выдохе дыхание восстанавливается непроизвольно?(ответ на этот вопрос ответить в виде таблицы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы находимся в стрессовой ситуации (например, перед публичным выступлением или когда нас критикуют и т.д.), из-за эмоционального возбуждения усиливается процесс дыхания и кровообращения в организме. Из-за чего возрастает потребность организма в кислороде, поэтому важно дышать усиленно. Мы же чаще всего поступаем наоборот – подавляем, задерживаем дыхание, от чего напрежение ещё больше увеличивается.
Гость
На глубоком вдохе, кислорода  в легких больше, чем количество углекислого в низу легких. При глубоком выдохе, углекислый газ не выходит полностью, а методом диффузии остаются в легких. Организму хочется пополнять запас кислорода в крови поэтому это непроизвольно.