Почему в годы правления Александра 1 в России впервые начали обсуждать вопрос об отмене крепостного права на высшем правительственном уровне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Император Александр I во время собраний окружил себя молодыми людьми, так же в тоже время жил Сперанский. Думаю начали говорить об отмене. Крепостное право был отменен в 1861г. Александром II, но неполностью.