Почему в конфликте Москвы и Твери Золотая Орда поддержала московского князя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тверь и хан были недругами,а московский князь отдавал большую дань чем Тверь
Гость
Борьба Москвы и Твери — серия конфликтов между Московским и Тверским княжествами с начала XIV по конец XV века. Предмет конфликтов изменялся с течением времени от борьбы за верховную власть в Северо-Восточной Руси, связанной с владением ярлыком на великое княжение Владимирское (который выдавался ханом Золотой Орды), до лишения Тверского княжества независимости (1485).