Почему в начале 28 века был организован целый ряд росийских а научно-иследовательских экспедиций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему в начале 18 века был организован целый ряд российских научно-исследовательских экспедицийДля изучения обширных территорий страны, его залежей полезных ископаемых, развитие технологий и т.д.Это был век развития и становления науки