Почему в одних случаях увеличения интенсивности функций гипофиза приводит к гигантизму а в других- к акромегалии? С чем это связанно?
Ответ(ы) на вопрос:
К гигантизму - если нарушение функции в детском возрасте, когда идет рост длинных трубчатых костей.
К акромегалии - если нарушении функции гипофиза началось во взрослом состоянии, когда рост закончился.
как то так*