Почему в Онегине вспыхнуло чувство к Татьяне? Можно кратко? В предложения 3-5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Онегина вспыхнуло чувство к Татьяне потому, что она была другой, по сравнению с другими дамами. Ее не интересовала мода, цацки и тд. Она была умной, начитанной, довольно серьёзной, именно это его и привлекло. И даже выбирая между Ольгой и Татьяной, он выбрал Татьяну. Так как Ольга была похожа на тех городских особ,модница, хохотушка и в какой-то мере не серьезная.