Почему в опыте мы использовали металлический шарик Какой плотности металл здесь предпочительнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
архимедова сила Fа = р g V Fа =1000кг/куб. м*10м/с^2*0,0012куб. м=12Н архимедова сила БОЛЬШЕ веса шара (силы тяжести) , значит он будет всплывать!!!! чего быть не может! Чтобы найти вес тела в жидкости нужно из веса в воздухе вычесть арх. силу, получится отрицательное число, чего быть не может! плотность металла больше плотности жидкостим, шар останется в воде! ! проведите опыт-бросте гвоздь в воду, гвоздик тонет!! ! это задача с лишними данными.