Почему в период становления капиталистического уклада сословный строй в России переживал кризис? Что изменилось в положении сословий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут просто....
Сословие и класс...два разных и одновременно одинаковых понятия
Сословие состоит по системе наследования... в частности крови
Класс - по денежным накоплениям
...исходя из этого можно с уверенностью сказать, что Дворяне могли не знать как полностью сделать свое хозяйство, в то время как Крестьянин с твердой рукой мог со своими собратьями создать крупную машину производства. Однако "верхушка", как всегда, хочет остаться под солнышком...
... а что изменилось? Переход под денежный контроль классов... несмотря на упорство сословий...
PS Надеюсь помог! :)